вторник, 9 марта 2010 г.

карта развития личности ребёнка в досуговой деятельности

Успешность адаптации личности в современных условиях определяется главным образом тем, в какой мере она способна к самоизменению в соответствии с изменяющимися обстоятельствами: постоянному обновлению знаний, производственных навыков, ориентаций и установок. Вот почему формирование у детей способности к саморазвитию становится в современных условиях важнейшей воспитательной задачей. Предлагаем вашему вниманию индивидуальную карточку развития личности ребёнка. Карточка может быть интересна как педагогам дополнительного образования детей. так и родителям......ссылка..
Введением карточки в процесс работы с детьми преследуется цель систематизировать и наглядно оформить представления руководителей студий о своих учащихся, а также научно организовать деятельность педагогов по выработке у детей навыков саморазвития в ходе студийных занятий.
Регулярное заполнение карточки позволит педагогам решить следующие методические задачи: выявить индивидуальные особенности детей, влияющие на эффективность их работы в студии; найти оптимальные способы воздействия на сознание и поведение каждого ребенка; отследить развитие наблюдаемых качеств под влиянием занятий в студии и соответственно корректировать методику работы с каждым ребенком.
Карточка предназначена для работы с детьми школьного возраста. Она располагается на одном листе (с двух сторон) и выглядит следующим образом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий